Régate Soling N°9 du samedi 10 septembre courue en 4 manches

 

1- Tante Yvonne : Marc, Edouard et Edgar Lefevre

2- Arisa : Thierry Fournier et Luc Forissier

3- Poulgwen: Yves Gourdon et Gilles Portron46- 4- Kaya : Daniel Kersimon et Sama Boullata

5- Pacha : Alain Durando et Philippe Gillier

6- Angélique : Gilles Cousin et Edwige Deschamps

 

 

 

Classement provisoire à l'issue de cette régate :

1- Jacques et Pierre Montécot 32pts

3- Philippe Vaillant 42pts

4-  Philippe Montécot 45pts

5- Marc Lefevre et Thierry Fournier 48pts

 


Régate Soling N°7 du samedi 11 juin courue en 5 manches

 

1-  Valkyrie : Jacques Montécot

2- Maël : Pierre et Philippe Montécot

3- Jolly Jumper : Vincent Manac'h, François-Xavier Denis et Stéphanie Benon

4- Tante Germaine : Pierre de Coquereaumont

5- Valentin : Philippe Vaillant et Yann Leroux

6- Arisa : Thierry Fournier et Christian Dousset

 

7- Kaya : Matthieu Lehman et Daniel Kersimon

8- Pacha : Alain Durando et Philippe Gillier

9- Poulgwen : Gilles Portron

10- Beaufort : Daniel Guillotin
 

Classement provisoire à l'issue de cette régate :

1- Jacques Montécot 22pts

2- Pierre Montécot 24pts

3- Philippe Vaillant 30pts

4- Philippe Montécot 31pts

5- Thierry Fournier 37pts

 


Régate Soling N°6 du samedi 21 mai courue en 3 manches

 

1- Maël : Pierre et Philippe Montécot

2- Jolly Jumper : Vincent Manac'h, François-Xavier Denis et Stéphanie Benon

3- Arisa : Thierry Fournier et Christian Dousset

4- Cocotier : Marc Lefevre et Clément Rabreaud

5- Valentin : Philippe Vaillant et Jean-Stéphane Keene

6- Kaya : Matthieu Lehman et Denis Carré

7- Pacha : Alain Durando et Philippe Gillier

8- Poulgwen: Yves Gourdon et Gilles Portron

9- Angélique : Gilles Cousin et Edwige Deschamps

10- Beaufort : Daniel Guillotin
 

Classement provisoire à l'issue de cette régate :

1- Jacques Montécot 21pts

2- Pierre Montécot 22pts

3- Philippe Vaillant 25pts

4- Marc Lefevre 27pts

5- Philippe Montécot 29pts

 


Régate Soling N°5 du samedi 23 avril courue en 5 manches

 

1- Jolly Jumper : Vincent Manac'h, François-Xavier Denis et Stéphanie Benon

2- Maël : Pierre Montécot et Jérôme Chatel

3- Valkyrie : Jacques et Gabriel Montécot

4- Valentin : Philippe Vaillant et Yann Leroux

5- Poulgwen: Yves Gourdon et Gilles Portron

6- Angélique : Gilles Cousin et Marc Lefevre

7- Kaya : Matthieu Lehman et Alban Pierchon

8- Pacha : Alain Durando et Philippe Gillier

 

Classement provisoire à l'issue de cette régate :

1- Jacques Montécot 10pts

2- Philippe Vaillant 20pts

3- Pierre Montécot 21pts

4- Gilles Portron  et Marc Lefevre 23pts

5- Thierry Fournier, Philippe et Maël Montécaot 28pts

 


Régate Soling N°3 du samedi 5 mars courue en 4 manches

 

1- Maël : Pierre, Philippe et Maël Montécot

2- Valkyrie : Jacques et Gabriel Montécot

3- Arisa : Thierry Fournier et Pascal Richomme

4- Valentin : Philippe Vaillant et Yann Leroux

5- Sydney : Louis-Étienne du Réau, Marc Lefevre et Clément Rabreaud

6- Poulgwen: Yves Gourdon et Gilles Portron

7- Kaya : Matthieu Lehman et Daniel Kersimon

8- Pacha : Alain Durando

9- Angélique : Gilles Cousin et Benoît Perier

10- Beaufort : Daniel Guillotin et Adélaïde Lerebours

 

 

Classement provisoire à l'issue de cette régate :

1- Jacques Montécot 4pts

2-  Pierre Montécot, Maël Montécot 8pts

4- Philippe Vaillant 10pts

5- Gilles Portron 13pts

 


Régate Soling N°2 du samedi 5 février courue en 5 manches

1- Valkyrie : Jacques et Claire Montécot

2- Poulgwen: Pierre de Coquereaumont et Clément Rabreau

3- Maël :Pierre et Maël Montécot

4- Valentin : Philippe Vaillant

5- Sydney : Louis-Étienne du Réau, Marc Lefevre et Yvette Suhard

6- Arisa : Thierry Fournier et Gilles Portron

7- Kaya : Matthieu Lehman et Daniel Kersimon

8- Pacha : Alain Durando et Philippe Gillier

9- Beaufort : Daniel Guillotin et Christian Dousset

                                                                                                10- Clarie : Bernard Forest et Jérôme Chatel

 

Classement provisoire à l'issue de cette régate :

1- Jacques Montécot 2pts

2- Pierre de Coquereaumont 5pts

3- Philippe Vaillant 6pts

4- Maël Montécot, Pierre Montécot et Gilles Portron 7pts

 


Régate Soling N°1 du samedi 29 janvier courue en 3 manches par petit temps

 

1- Valkyrie : Jacques Montécot et Gilles Portron

2- Valentin : Philippe Vaillant et Yann Leroux

3- Poulgwen: Pierre de Coquereaumont et Véronique Protat

4- Maël :Pierre, Philippe et Maël Montécot

5- Sydney : Louis-Étienne du Réau et Marc Lefevre

6- Arisa : Thierry Fournier et Pascal Richomme

7- Pacha : Alain Durando et Philippe Gillier

8- Beaufort : Daniel Guillotin et Christian Dousset

9- Kaya : Daniel et Philippe Kersimon

10- Clarie : Bernard Forest et Jérôme Chatel


La régate d'entrainement Soling prévue le samedi 8 janvier a été annulée. La Maine était en crue et un arrêté préfectorale avait interdit la navigation temporairement.