Régate Soling N°5 du samedi 17 avril courue en 4 manches Une seule personne par bateau

 

1- Arisa : Thierry Fournier

2- Maël : Pierre Montécot

3- Valkyrie : Jacques Montécot

4- Tante Germaine : Pierre de Coquereaumont

5- Pacha : Philippe Vaillant

6- Poulgwen : Yves Gourdon

7- Valentin : Yann Leroux

8- Kaya : Matthieu Lehman

9- Beaufort : Daniel Guillotin

 

Classement provisoire à l'issue de cette régate :

1- Thierry Fournier et Jacques Montécot 14 pts

3- Philippe Vaillant 15 pts

4- Pierre Montécot 16 pts

5- Yann Leroux 22 pts


Régate Soling N°4 du samedi 10 avril courue en 5 manches Une seule personne par bateau

 

1- Valkyrie : Jacques Montécot

2- Maël : Pierre Montécot

3- Arisa : Thierry Fournier

4- Tante Germaine : Pierre de Coquereaumont

5- Pacha : Philippe Vaillant

6- Valentin : Yann Leroux

7- Poulgwen : Yves Gourdon
 

 Classement provisoire à l'issue de cette régate :

1- Philippe Vaillant 10 pts

2- Jacques Montécot 11 pts

3- Thierry Fournier 13 pts

4- Pierre Montécot 14pts

5- Yann Leroux 15 pts


Régate Soling N°3 du samedi 27 mars courue en 6 manches

 

1- Valentin : Philippe Vaillant et Yann Leroux

2- Poulgwen : Louis-Étienne du Réau

3- Arisa : Thierry Fournier et Gilles Portron

4- Maël : Pierre Montécot et Daniel Kersimon

5- Valkyrie : Jacques, Claire et Gabriel Montécot

6- Kaya : Matthieu Lehman et Thierry Martel

7- Pacha : Alain Durando et Claude Salles

8- Angélique : Gilles Cousin et Daniel Guillotin

 

 Classement provisoire à l'issue de cette régate :

1- Philippe Vaillant 5 pts

2- Yann Leroux 9 pts

3- Thierry Fournier et Jacques Montécot 10 pts

5- Pierre Montécot 12pts


Régate Soling N°3 du samedi 13 mars courue en 4 manches (1 personne par bateau)

 

1- Valentin : Philippe Vaillant

2- Clarie : Jacques, Claire et Gabriel Montécot

3- Cocothier : Thierry Fournier en alternance avec Pierre Montécot

4- Poulgwen : Yves Gourdon

 

 


Régate Soling N°1 du samedi 9 courue en 5 manches (1 personne par bateau)

 

1- Tante Germaine : Pierre de Coquereaumont

2- Valentin : Philippe Vaillant en alternance avec Yann Leroux

3- Cocothier : Thierry Fournier

4- Clarie : Pierre Montécot

5- Poulgwen : Yves Gourdon

6- Kaya : Matthieu Lehman