Régate N°5 du 19 septembre courue en 3 manches

 

1- Tante Germaine : Pierre de Coquereaumont et Daniel Kersimon

2- Arisa : Thierry fournier et Antoine Moreau

3- Valentin: Philippe Vaillant, Thierry Marchant et Yann Leroux

4- L'Harmattan : Adélaïde Lereubours et Véronique Protat

5- Pacha : Alain Durando et Philippe Gillier

 

 

Classement provisoire à l'issue de cette régate :

 

1- Pierre de Coquereaumont  9 pts

2- Thierry Fournier et Jacques Montécot 18 pts

4- Louis-Étienne du Réau et  19 pts

5- Gilles Portron et Yves Gourdon 23 pts

 


Régate N°4 du 05 septembre courue en 4 manches

 

1- Tante Germaine : Pierre de Coquereaumont et Matthieu Lehmann

2- Arisa : Thierry fournier et Christian Dousset

3- Maël : Pierre Montécot et Yves Gourdon

4- Joly Jumper : Jean-Yves et Vincent Manac'h

5- Angélique : Gilles Cousin et Philippe Vaillant

6- Valkyrie : Jacques Montécot, Louis-Etienne du Réau et Gilles Portron

7- Pacha : Alain Durando et Philippe Gillier

8- Valentin: François Combeaud et Adélaïde Lereubours

9- Beaufort : Daniel Guillotin et Daniel Kersimon

 

Classement provisoire à l'issue de cette régate :

 

1- Pierre de Coquereaumont  8 pts

2- Jacques Montécot 12 pts

3- Louis-Étienne du Réau et  13 pts

4- Thierry Fournier  16 pts

5- Gilles Portron et Yves Gourdon 17 pts

 


Régate N°3 du 27 juin courue en 5 manches

 

1- Valkyrie : Jacques Montécot et Gilles Portron

2- Tante Germaine : Pierre de Coquereaumont et Véronique Protat

3- Sydney : Jean-Marie Le Guillou, Louis-Étienne du Réau et Marc Furic

4- Maël : Pierre Montécot et Yves Gourdon

5- Arisa : Thierry fournier, Jean-Yves et Vincent Manac'h

6- Angélique : Gilles Cousin et Marc Lefèvre

7- Valentin: Philippe Vaillant et Thierry Marchand

8- Kaya : Matthieu Lehmann et Patrick Massabiée

9- Beaufort : Daniel Guillotin et Philippe Gillier

 

Classement provisoire à l'issue de cette régate :

 

1- Jacques Montécot  6 pts

2- Louis-Étienne du Réau et Pierre de Coquereaumont 7 pts

4- Gilles Portron 11 pts

5- Thierry Fournier, Yves Gourdon 14 pts

 


Régate N°2 du 06 juin courue en 5 manches

 

1- Maël : Pierre Montécot

2- Tante Germaine : Pierre de Coquereaumont et Véronique Protat

3- Valkyrie : Jacques Montécot et Louis-Étienne du Réau

4- Arisa : Thierry fournier et Gilles Cousin

5- Valentin: Philippe Vaillant et Thierry Marchand

6- Pacha : Alain Durando et Gilles Portron

7- Kaya : Matthieu Lehmann et Vincent Manac'h

 

 

 

Classement provisoire à l'issue de cette régate :

 

1- Louis- Étienne du Réau 4 pts

2- Jacques Montécot et Pierre de Coquereaumont 5 pts

4-  Marc Lefevre et Thierry Fournier 9 pts

6- Alain Durando, Régis Albertini, Yves Gourdon, Gilles Cousin et Gilles Portron 10 pts

 

Régate N°1 du 18 janvier courue en 4 manches

 

1- Sydney : Louis- Étienne du Réau et Marc Lefevre

2- Valkyrie : Jacques Montécot et Yves Gourdon

3- Tante Germaine : Pierre de Coquereaumont et Régis Albertini

4- Pacha : Alain Durando et Gilles Portron

5- Arisa : Thierry fournier et Christian Dousset

6- Angélique : Gilles Cousin, Anne-Isabelle et François Goubeaud

7- Jolly Jumper : Jean-Yves Manac'h, Don Jacques Laine et François Gauchard

8- Beaufort : Daniel Guillotin et Philippe Gillier

9- Clarie : Bernard Forest

 

Classement provisoire à l'issue de cette régate :

 

1- Louis- Étienne du Réau et Marc Lefevre 1 pts

3- Jacques Montécot et Yves Gourdon 2 pts

5- Pierre de Coquereaumont et Régis Albertini 3 pts

7- Alain Durando et Gilles Portron 4 pts