Régate N°6 du samedi 11 mai courue de 6 manches

 

1-Valkyrie : Jacques Montécot et Alain Durando

2- Arisa: Thierry Fournier et Christian Dousset

3- G Win Ru II : Jean-Yves et Vincent Manac'h

4- Pool Gwen : Matthieu Lehman et Gilles Portron

5- Beaufort : Daniel Guillotin et Philippe Gilier

6- Angélique : Gilles Cousin et Jacky Giraudeau

 

 

 

 

Classement provisoir à l'issue de cette régate :

1 : Jean-Yves et Vincent Manac'h 15 pts

3 : Christian Dousset 21 pts

4 : Yves Gourdon et Jacques Montécot 22 pts

6 : Pierre Montécot 23 pts

7 : Thierry Fournier 25 pts

8 : Alain durando 26 pts


Régate N° 5 du 06 avril courue en 4 manches

 

1-Valkyrie : Jacques Montécot et Fabrice Meier

2- Arisa: Thierry Fournier et Christian Dousset

3- G Win Ru II : Jean-Yves et Vincent Manac'h

4- Maël : Pierre Montécot, Yves Gourdon et Régis Albertini

5- Valentin : Philippe Vaillant et Yann Leroux

6- Angélique : Gilles Cousin et Gilles Porttron

7- Kaya : Matthieu Lehman et Pierre de Coquereaumont

8- Pacha : Alain Durando et Philippe Gilier

 

 

Classement provisoir à l'issue de cette régate :

1 : Jean-Yves et Vincent Manac'h 12 pts

3 : Yves Gourdon 15 pts

4 : Pierre Montécot 16 pts

5 : Christian Dousset 19 pts

6 : Jacques Montécot 21 pts


Régate N° 4 du 23 mars courue en 4 manches

 

 

1- Maël : Pierre Montécot et Yves Gourdon

2- G Win Ru II : Jean-Yves et Vincent Manac'h et François-Xavier Denis

3- Arisa: Thierry Fournier et Christian Dousset

4- Valkyrie : Jacques Montécot et Fabrice Meier

5- Valentin : Philippe Vaillant et Yann Leroux

6- Beaufort : Daniel Guillotin, Louis-Etienne du Réau

 

 

 

Classement provisoir à l'issue de cette régate :

1 : Jean-Yves et Vincent Manac'h 9 pts

3 : Yves Gourdon 11 pts

4 : Pierre Montécot 12 pts

5 : Pierre de Coquereaumont et  16 pts

6 : Alain Durando et Christian Dousset 17 pts


Régate N° 3 du 02 mars courue en 5 manches

 

1- Valkyrie : Jacques Montécot et Alain Durando

2- G Win Ru II : Jean-Yves et Vincent Manac'h

3- Maël : Pierre Montécot et Yves Gourdon

4- Beaufort : Daniel Guillotin, Pierre de Coquereaumont et Matthieu Lehman

5- Sydney : Louis-Etienne du Réau et Marc Furic

6- Valentin : Philippe Vaillant, Yann Leroux

7- Angélique : Gilles Cousin et Christian Dousset

8- Pool Gwenn : Gilles Portron et Philippe Gillier

 

 

 

Classement provisoir à l'issue de cette régate :

1 : Jean-Yves et Vincent Manac'h 7 pts

3 : Pierre de Coquereaumont  9 pts

4 : Yves Gourdon et Alain Durando 10 pts

6 : Pierre Montécot 11 pts


Régate N° 2 du 02 février courue en 4 manches

 

1- Arisa : Thierry fournier, Christian Dousset et Alain Durando

2- Tante Germaine : Pierre de Coquereaumont et Véronique Protat

3- G Win Ru II : Jean-Yves et Vincent Manac'h

4- Sydney : Louis-Etienne du Réau et Marc Lefevre

5- Angélique : Gilles cousin et François Gombeaud

6- Valentin : Philippe Vaillant, Yann Leroux et Yvec Gourdon

 

Classement provisoir à l'issue de cette régate :

1 : Véronique Protat, Pierre de Coquereaumont, Jean-Yves et Vincent Manac'h 5 pts

5 : Christian Dousset et Yves Gourdon 7 pts

7 : Pierre Montécot 8 pts


Régate N° 1 du 12 janvier courue en 5 manches

 

1- Maël : Pierre Montécot et Yves Gordon

2- G Win Ru II : Jean-Yves et Vincent Manac'h et François-Xavier Denis

3- Tante Germaine : Pierre de Coquereaumont et Véronique Protat

4- Valentin : Philippe Vaillant, Yann Leroux et Philippe Gillier

5- Angélique : Gilles cousin, Louis-Etienne du Réau et Marc Lefevre

6- Beaufort : Daniel Guillotin et Christian Dousset

7- Kaya : Matthieu Lehman et Régis Albertini

Classement provisoir à l'issue de cette régate :

1 : Pierre Montécot 1 pts

2 : Jean-Yves et Vincent Manac'h 3 pts

4 :  Pierre de Coquereaumont et Véronique Protat 5 pts

6 : Philippe Vaillant : 7 pts