Régate N°10 du 09 décembre 2017 courue en 5 manches :

1- Arisa : Thierry fournier et Christian Dousset

2- Maël : Pierre Montécot

3- Valentin : Philippe Vaillant

4- Angelique : Gilles Cousin et Pierre de coquereaumont

5- Beaufort : Daniel Guillotin et Louis-Etienne du Réau

6- Pacha : Alain Durando

 

 

 

 

 

Classement général :

1- Louis-Etienne du Reau 24 pts

2- Pierre Montécot 25 pts

2- Pierre de Coquereaumont : 27 pts

4- Marc Lefevre 32 pts

5- Philippe Vaillant : 33 pts


Régate N° 9 du 25 novembre 2017 courue en 5 manches :

1- Valkyrie : Jacques Montécot et Louis-Etienne du Réau

2- Sydney 2000 : Marc Lefevre et François Gombeauld

3- Pacha: Alain Durando et Pierre de Coquereaumont

4- Valentin : Philippe Vaillant et Julien

5- Beaufort : Daniel Guillotin et Yann Leroux

6- Angélique : Gilles Cousin et Gilles Portron

 

Classement général provisoire :

1- Louis-Etienne du Reau 19 pts

2- Pierre Montécot 23 pts

2- Pierre de Coquereaumont : 23 pts

4- Marc Lefevre 25 pts

5- Philippe Vaillant : 30 pts


Régate N° 8 du 04 novembre 2017 courue en 3 manches :

1- Obsession : Louis-Etienne du Réau et Alexendre Roudevitch

2- Tante Germaine : Pierre de Coquereaumont et Olivier Roudevitch

3- Valentin : Philippe Vaillant et Yann Leroux

6- Cocotier : Thierry Fournier et Gilles Portron

5- Angélique : Gilles Cousin et Philippe Grillier

7- Pacha: Alain Durando

 

Classement général provisoire :

1 : Pierre Montécot 16 pts

2- Louis-Etienne du Reau 18 pts

3- Pierre de Coquereaumont : 20 pts

4- Marc Lefevre 23 pts

5- Philippe Vaillant : 26 pts


Régate N° 7 du 07 octobre 2017 courue en 6 manches :

1- Maël : Pierre Montécot

2- Tante Germaine : Pierre de Coquereaumont

3- Valentin : Philippe Vaillant

4- Obsession : Louis-Etienne du Réau

5- Angélique : Gilles Cousin

6- Clarie : Bernard forest et Gilles Portron

7- Kaya : Matthieu Lehman

 

 

 

 

 

 

Classement général provisoire :

1 : Pierre Montécot 9 pts

2- Marc Lefevre 16 pts

3- Louis-Etienne du Reau 17 pts

4- Pierre de Coquereaumont : 18 pts

5- Jacques Montécot et Philippe Vaillant : 23 pts


Régate N° 6 du 09 septembre 2017 courue en 6 manches :

1- Sydney 2000 : Marc Lefevre et Francois Gombeaud

2- Maël : Pierre Montécot et Pierre de Coquereaumont

3- Arisa: Thierry Fournier et Christian Dousset

4- Walkyrie : Jacques Montécot et Louis-Etienne du Réau

5- Pacha : Alain Durando

 

 

 

 

 

Classement général provisoire :

1 : Pierre Montécot 7 pts

2- Marc Lefevre 7 pts

3- Louis-Etienne du Reau 14 pts

4- Jacques Montécot : 14 pts

5- Thierry Fournier : 17 pts


Régate N° 5 du 17 juin 2017 courue en 5 manches :

1- Sydney 2000 : Marc Lefevre, Marc Furry et Francois Gombeaud

2- Maël : Pierre Montécot

3- Beaufort : Daniel Guillotin et Philippe Vaillant

4- Pacha : Alain Durando

5- Clarie : Bernard Forest et Gilles Portron

6- Obsession : Louis-Etienne du Reau et Philippe Lucidarme

 

 

 

 

Classement général provisoire :

1 : Pierre Montécot 5 pts

2- Marc Lefevre 6 pts

3- Louis-Etienne du Reau 9 pts

4- Jacques Montécot : 10 pts

5- Philippe Lucidarme : 14 pts

 


Régate N°4 du 15/04/2017 annulée pour manque d'eau sous la grue


Régate N°3 du 18 mars 2017 courue en 5 manches

 

1- Maël : Pierre Montécot et Dominique Poirier
2- Walkyrie : Jacques Montécot et Louis-Etienne du Réau

3- Sydney : Marc Lefevre et Marc Furie

4- Tante Germaine : Pierre de Coquereaumont et Véronique Protat

5- Arisa : Thierry Fournier et Christian Dousset

6- Clarie : Bernard Forest, Philippe Lucidarme et Gilles Portron

7- Pacha : Alain Durando et Philippe Gillier

8- Valentin : Philippe Vaillant et Gilles Cousin

9 - Kaya : Matthieu et Alexis Lehmann

Classement général provisoire :

1 : Jacques Montécot et Louis-Etienne du Réau 3 pts

3 : Pierre Montécot 4 pts

4 : Marc Lefevre et Philippe Lucidarme 5 pts

6 : Pierre de Coquereaumont  7 pts

7 : Dominique Poirier 8 pts


Régate N°2 du 11 février 2017 courue en 3 manches

 

1- Walkyrie : Jacques Montécot et Louis-Etienne du Réau

2- Sydney : Marc Lefevre et Philippe Lucidarme

3- Maël : Pierre Montécot et Pierre de Coquereaumont
4- Valentin : Philippe Vaillant

5- Pacha : Alain Durando et Gilles Cousin

6- Clarie : Bernard Forest

 

Classement général provisoire :

1 : Jacques Montécot et Louis-Etienne du Réau 1 pts

3 : Marc Lefevre et Philippe Lucidarme 3 pts

5 : Philippe Vaillant 4 pts

6 : Alain Durando et Gilles Cousin 5 pts

8 : Bernard Forest 6 pts

 


Régate N°1 du 14 janvier 2017

 

Cette régate fut annulée car il n'y avait pas assez d'eau sous la grue pour mettre les bateaux à l'eau.